Dr. Andreas Riterich - Chefarzt und Ärztlicher Direktor

Dr. Andreas Richterich

Funktion
Chefarzt und Ärztlicher Direktor

Kontakt

Telefon: +49 234 418-360
E-Mail: andreas.richterich@valeara.de

Markus Grave

Ltd. OA Markus Grave

Funktion
Leitender Oberarzt, Leitung Jugendbereich

Kontakt

Telefon: +49 234 418-375
E-Mail: markus.grave@valeara.de

Hannah Humberg

OÄ Hannah Humberg

Funktion
Oberärztin, Kommissarische Leitung Kinderbereich

Kontakt

Telefon: +49 234 418-375
E-Mail: hannah.humberg@valeara.de

Dr. Thomas Guthoff

Dr. Thomas Guthoff

Funktion
Oberarzt, Neurophysiologie und Weiterbildung

Kontakt

Telefon: +49 234 418-375
E-Mail: thomas.guthoff@valeara.de

Dr. Kim Kowoll

Dr. Kim Kowoll

Funktion
Oberarzt Ambulanz

Kontakt

Telefon: +49 234 418-375
E-Mail: kim.kowoll@valeara.de

Sebastian Klotzek

Sebastian Klotzek

Funktion
Pflegedirektor

Kontakt

Telefon: +49 234 418-313
E-Mail: sebastian.klotzek@valeara.de

Gregor Petschko

Gregor Petschko

Funktion
Standortleiter

Kontakt

Telefon: +49 234 418-375
E-Mail: gregor.petschko@valeara.de

Katharine Slocinski - Stationsleitung Akutstation

Katharine Slocinski

Funktion
Stationsleitung Akutstation

Kontakt

Telefon: +49 234 418-304
E-Mail: Katharine.slocinski@valeara.de

Franziska Abel - Stationsleitung Kinderstation

Franziska Abel

Funktion
Stationsleitung Kinderstation

Kontakt

Telefon: +49 234 418-307
E-Mail: franziska.abel@valeara.de

Dorothee Iberer - stellvertr. Stationsleitung Kinderstation

Dorothee Iberer

Funktion
stellvertr. Stationsleitung Kinderstation

Kontakt

Telefon: +49 234 418-307
E-Mail: dorothee.iberer@valeara.de

Stephanie Oestermann - stellvertr. Stationsleitung Kinderstation

Stephanie Oestermann

Funktion
stellvertr. Stationsleitung Kinderstation

Kontakt

Telefon: +49 234 418-307
E-Mail: stephanie.oestermann@valeara.de

Timo Both - Stationsleitung Jugendstation

Timo Both

Funktion
Stationsleitung Jugendstation

Kontakt

Telefon: +49 234 418-309
E-Mail: timo.both@valeara.de

Anja Ransmann - Tagesklinik Kinder

Anja Ransmann

Funktion
Stationsleitung Tagesklinik Kinder

Kontakt

Telefon: +49 234 418-302
E-Mail: anja.ransmann@valeara.de

Sonja Pieper - stellvertr. Stationsleitung Tagesklinik Kinder

Sonja Pieper

Funktion
stellvertr. Stationsleitung Tagesklinik Kinder

Kontakt

Telefon: +49 234 418-302
E-Mail: sonja.pieper@valeara.de

MAria Gomes - Operative Leitung Psychiatrische Institutsambulanz (PIA) 

Maria Gomes

Funktion
Operative Leitung Psychiatrische Institutsambulanz (PIA)

Kontakt

Telefon: +49 234 418-375
E-Mail: maria.gomes@valeara.de